ПОЛУЧИ ПУШКИНСКУЮ КАРТУ!

Федеральная программа «Пушкинская карта» – совместный проект Минкультуры и Минцифры России и Почта Банка для активного привлечения детей и молодёжи к изучению культуры и искусства. Проект разработан, чтобы молодые люди могли бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры. Участвовать в программе могут молодые люди от 14 до 22 лет включительно.

Инструкция по оформлению карты в приложении «Госуслуги. Культура»

Инструкция по оформлению карты в приложении «Почта Банк Онлайн»

Как использовать средства «Пушкинской карты»

• Потратить средства с карты можно только на посещение культурных мероприятий. Снять средства с Пушкинской карты невозможно.
  • Номинал карты в 2022 году – 5 000 руб.
  • На посещение кино установлено ограничение в 2 000 рублей.
  • Лимит необходимо использовать до 31 декабря.

Куда в Централизованной библиотечной системе г. Кумертау можно сходить по «Пушкинской карте»

Как получить «Пушкинскую карту»

• Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» или установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура». В приложении доступен остаток средств, которые можно потратить на билеты, и список мероприятий, которые можно посетить благодаря карте.
  • Подтвердить учетную запись
  • Получить виртуальную Пушкинскую карту.
  • Пластиковую карту платежной системы «Мир» можно получить в отделении «Почта Банка».

Как купить билет на мероприятие

1. Выберите мероприятие в афише через приложение «Госуслуги. Культура» или на портале Культура.РФ
  2. Оплатите билет Пушкинской картой  онлайн в приложении, в кассе или на сайте организации-участника программы «Пушкинская карта». При оплате выберите вариант «Оплатить Пушкинской картой»
  3. Посетите мероприятие.