17 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения самой известной и самой любимой детской писательницы – Агнии Львовны Барто

Если сказать, что все дети выросли на стихах Агнии Барто, то в этом не будет никакого преувеличения. Их и сейчас продолжают читать мамы своим детям. Знакомые стихи «Наша Таня громко плачет…», «Идет бычок, качается…», «Уронили мишку на пол…» всплывают в памяти просто и ненавязчиво. Они погружают нас в мир детства, и напоминают первые шаги, впервые произнесенное слово «мама», воспитателя в садике и первую учительницу в школе.

Модельная  детская  библиотека «Детский  центр литературного развития «Семицветик» МБУК «ЦБС» ГО города Кумертау приглашает всех желающих присоединиться  к виртуальному поэтическому флешмобу  «Стихи Барто читают дети»,  который  пройдёт  с 4 февраля по 19 февраля 2021 года.

Цель флешмоба – активизировать детское чтение; создать условия для развития коммуникативных умений посредством ИКТ.

Задачи флешмоба:  знакомство детей с детской писательницей Агнией Барто и её творчеством, воспитание интереса и  уважительного отношения к художественному слову в литературных произведениях автора.

Для участия в виртуальном поэтическом флешмобе необходимо:
Стать подписчиком нашей группы ВКонтакте:  https://vk.com/club52756018
Сделать репост записи о Флешмобе с нашей страницы Вконтакте
Записать видеоролик, в котором ребенок читает стихотворение А. Барто (любое на ваш выбор) или любимый отрывок.

Указать название стихотворения и фамилию, имя участника флешмоба (в видеоролике).

Продолжительность видеозаписи – не более 5 минут.

• Разместить видеоролик на своей личной странице или на странице библиотеки (группа «ВКонтакте» «Центральная детская библиотека г. Кумертау» https://vk.com/club52756018) с хештегами #СтихиБарточитаютдети  #МБУК«ЦБС»Кумертау #ЦДБфлешмоб
    Указать организатора флешмоба: Модельная  детская  библиотека «Детский  центр литературного развития «Семицветик» МБУК «ЦБС» ГО города Кумертау Республики Башкортостан.
    Все участники виртуального поэтического флешмоба получат Сертификат участника в электронном виде: для этого нужно написать в личные сообщения нашей группе ВКонтакте (https://vk.com/club52756018), указав участника и ссылку на публикацию.
    Участниками флешмоба могут быть все желающие.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

#СтихиБарточитаютдети  #МБУК«ЦБС»Кумертау

#ЦДБфлешмоб

Если сказать, что все дети выросли на стихах Агнии Львовны Барто, то в этом не будет никакого преувеличения. Её стихи  написаны простым языком про детей, и для детей, о том, что их интересует, то чем они живут, и во что играют. Стихи Барто легко разучивать наизусть. Они лёгкие, весёлые, простые и понятные детям. Самые известные и самые любимые стихотворения Агнии Барто прозвучат в поэтическом флешмобе, который будет организован Модельной детской библиотекой “Детский центр литературного развития “Семицветик”, в рамках празднования дня рождения замечательной детской поэтессы. Желающие принять участие смогут прочитать стихотворение целиком или выбрать любимый отрывок, сделать видеозапись и опубликовать в группе “Центральная детская библиотека г. Кумертау” ВКонтакте с хештегами.  Все участники флешмоба получат электронные сертификаты.

Стихи Агнии Барто написаны простым языком про детей, и для детей, о том, что их интересует, то чем они живут, и во что играют. Их легко разучивать наизусть, они лёгкие, весёлые, простые и понятные детям.

Они написаны в легком стиле,  Барто старается разговаривать со своими читателями на простом и понятном им языке.