19 ноября в Центральной детской библиотеке прошла познавательная игра «Правовой лабиринт». В игре приняли участие две команды «Умники и умницы» и «Смешарики». Это дружный 7В класс БРГИ№3.

Игра состояла из шести конкурсов. В первой викторине, дети определяли, с какого возраста люди обладают теми или иными правами, какую несут ответственность за свои поступки. В следующем туре вспомнили о правах сказочных героев. Также юные эрудиты разгадывали кроссворд, угадывали, что находится в «черном ящике», составляли предложения из отдельных слов, по высказываниям известных людей. В рамках программы, организаторы мероприятия обсудили с ребятами разные правовые ситуации. В том числе, поговорили об ответственности за такие действия как «вымогательство», «вандализм», «ложный звонок» и др. В ходе мероприятия говорили не только о правах, но и еще раз вспомнили о своих обязанностях.. Надеемся, что полученные знания помогут детям увереннее чувствовать себя в различных ситуациях современного общества.

Игра прошла в веселой и дружественной обстановке. В итоге обе команды показали хорошие знания в области права и набрали одинаковое количество баллов. А это значит, что победила дружба! Участники мероприятия были награждены дипломами и сладкими призами.

Благодарим детей и педагогов за участие и ждем на новые мероприятия!