Экскурсия «Вам знаком Книжкин дом»

Любят наши читатели путешествовать… И неважно: экскурсия ли это в библиотеку, виртуальная ли поездка за Полярный полюс. Главное: приобщить детей к чтению, научить видеть и узнавать новое через книжную страничку. Первое посещение библиотеки – всегда запоминающееся событие. Ведь так приятно совершить увлекательное путешествие по Книжному дому, полистать самые интересные и красочные книги, журналы, порыться на книжной полке и найти для себя ту самую книгу. В этом смогли убедиться воспитанники подготовительных к школе групп МАДОУ д/с № 14 “Ромашка”, которые пришли в гости на экскурсию в Модельную детскую библиотеку «Детский центр литературного развития «Семицветик» 20 января 2022 года.
Как выбирать книгу? Как долго можно читать книгу дома? Как ее продлить? Чем отличается читальный зал от абонемента? Ответы на эти и другие вопросы ребята услышали в ходе экскурсии «Вам знаком Книжкин дом?». И, конечно, познакомились с яркими, необычными, красочными и очень интересными книгами библиотеки. Надеемся, что мальчишки и девчонки станут нашими добрыми читателями.