Экскурсия в библиотеку

Каждый месяц работники Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» встречают новых читателей и проводят для них экскурсии. Так 4 февраля 2022 г. библиотеку посетили учащиеся 1 в класса МБОУ ОК «Перспектива».

Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбрать нужное или понравившееся издание, как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте, в каком порядке книги располагаются в библиотеке. Увлекательной для детей стала викторина «По дорожкам любимых сказок», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание смотрели на множество книг в красивых переплётах на книжных стеллажах. Такого количества книг дети еще никогда не видели. В заключение экскурсии ребята обещали, что обязательно запишутся в библиотеку и станут постоянными её читателями.