Познавательно-игровая программа «Богатырские забавы»

18 февраля 2022 года, накануне празднования Дня защитника Отечества, в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» состоялась познавательно-игровая программа «Богатырские забавы». Для участия в мероприятии были приглашены мальчики и девочки, обучающиеся во 2 «А» классе  МБОУ ОК «Перспектива». Встреча открылась кратким, но ярким историческим экскурсом-путешествием на тысячу лет назад, в эпоху былинных богатырей.

Отважные богатырские команды  – «Дружина  Ильи Муромца» и «Дружина Добрыни Никитича»  –  смогли  проверить «силу великую да удаль богатырскую» в различных состязаниях, поединках, играх: «Ум – хорошо, а два – лучше», «Богатырская силушка», «Богатырское толкалище», «Сильная дружина», «Меткие стрелы», «Горячее ядро», «Соловей-разбойник», «Кто громче свистнет», «Богатырские скачки».

Участники программы доказали себе и  всем присутствующим, что не перевелись ещё на Руси богатыри – люди сильные и смелые!