Самый лучший книгочей

Неделя детской книги – 2022 в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» началась со дня книжных колумбов «Самый лучший книгочей». Её участниками стали учащиеся 5 “А” и 5 “Г” классов МБОУ СОШ № 5 а также все желающие, заглянувшие в это время в библиотеку. Ребята, разделившись на две команды, соревновались друг с другом в различных «литературных» состязаниях – конкурсах и викторинах. Конкурсантам нужно было назвать имена литературных героев различных книжных жанров, разгадать правильные названия книг среди предложенных перевертышей, расшифровать литературные загадки и выбрать верный ответ по показанным кинокадрам. В течении всего вечера звучали стихи о книгах и чтении в исполнении обучающихся 2 “А” класса ОК “Перспектива”. По итогам конкурсной программы команда 5 «Г» класса, набравшая большее количество баллов, стала победителем праздника.Настоящим украшением праздника стало яркое и динамичное выступление ансамбля из детской танцевальной студии «Багира» и чарующие мелодии в исполнении Мустафиной Мадины, ученицы 6 “А” класса ОК “Перспектива”