Витринная выставка «Раз – ромашка, два – ромашка…»

1 апреля в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» открылась новая витринная выставка «Раз ромашка, два ромашка…». Тема выбрана не случайно. Ромашка – это самое распространенное растение в России. Ее называют национальным цветком. Это особенно актуально в, объявленный президентом страны В.В.Путиным, Год культурного наследия народов России. Ромашка является символом всего прекрасного, чистого и возвышенного.

Детская библиотека Кумертау находится в центральной части города, поэтому ярко оформленные витрины учреждения украшают улицу, на которой проходят крупные городские мероприятия. Это шествие Бессмертного полка в День Победы, первомайские демонстрации и др. К весенним и летним праздникам на окнах библиотеки «расцвели» крупные цветы с белыми лепестками. Родные с детства цветы – ромашки, о которых писателями и поэтами написаны стихи, песни и рассказы. Цветочную композицию украшают ярко красные божьи коровки. Оформив витринную выставку, сотрудники библиотеки постарались подарить хорошее настроение горожанам.