Экскурсия «Вам знаком Книжкин дом»

6 апреля 2022 года  в Центральной детской библиотеке была проведена ознакомительная экскурсия «Вам знаком Книжкин дом» для учащихся 2 «А» класса МБОУ Прогимназия имени Мухамета Искужина. Дети узнали  о том, что означает слово «библиотека», какие отделы есть в библиотеке, и как они называются, чем отличаются, что такое книжный фонд, формуляр читателя, энциклопедия. В ходе беседы дети ознакомились  с правилами  поведения в библиотеке и бережного отношения к книгам. Для младших школьников  была проведена викторина по сказкам и о любимых сказочных героях. В завершении экскурсии организаторы пожелали детям новых интересных встреч с книгами, и пригласили детей чаще приходить в библиотеку – Книжкин дом.