Национальный калейдоскоп «Как мастерица семью одевала»

с 14 по 16 апреля 2022 года в Республике Башкортостан проходят мероприятия, посвящённые Дню национального костюма народов нашей республики.
Что может отличать друг от друга народы разных национальностей? Конечно же, свои история, язык, обычаи, традиции, а также народный костюм, который у каждой национальности является самобытным и особенным. В чём же самобытность национальных костюмов?
Об этом мы рассказали учащимся 4-го “Б” класса МБОУ ОК Перспектива, пригласив их на национальный калейдоскоп «Как мастерица семью одевала», который прошёл 14 апреля 2022 года в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик». В ходе мероприятия ребята узнали – из каких основных элементов состоял национальный костюм башкир, татар, чувашей и русских. Чем они были похожи и чем отличались. Полученные знания школьники закрепили, приняв участие в игре «Народный костюм» и ответив на вопросы краеведческой викторины.