16 апреля 2022 в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» состоялось очередное занятие в детском литературном клубе «Парус».

После всплеска интереса к поэзии в 60-е годы прошлого столетия, наступило, можно сказать, поэтическое безвременье. Интерес  к поп-музыке и року  постепенно вытеснил интерес к поэзии, в том числе и к бардовской песне.

Какое же отношение к поэзии сегодня? Какая она поэзия 21 века?

Ребята знают, что в современном мире тренд всему задаёт интернет. Поэтому вместе с Анной Сергеевной на примере популярных в интернете поэтов участницы клуба рассмотрели в чем их разница от поэтов признанных в мире и переводимых на разные языки. Прочитали стихотворения Веры Полозковой, Дмитрия Воденникова, Бахыта Кенжеева, Веры Павловой.