Литературное занятие «Добрые сказки Сергея Козлова»

В рамках реализации проекта «Кумертауский литературный экспресс» 12 июля 2022 года в МБДОУ д/с № 25 «Дюймовочка» для детей старшего дошкольного возраста прошло литературное занятие «Добрые сказки Сергея Козлова».

Герои сказок Сергея Козлова любимы уже не одним поколением детей. Каждый ребенок, недавно научившийся говорить, может спеть «Я на солнышке лежу». Именно Сергей Григорьевич Козлов был тем добрым волшебником, который придумал для детей Львёнка и Черепаху и сочинил для них эту песню. Он создал страну Тилимилитрямдию, куда отправлялись гулять в волшебный лес Медвежонок и Ёжик, а их приветствие «Трям! Здравствуйте!» стало почти классическим. Трогательные и наивные сказки писателя учат добру, они заставляют детей и взрослых думать.

Сотрудники МБУК «ЦБС» познакомили юных читателей с биографией писателя, вспомнили, что по его рассказам и сказкам были созданы мультипликационные фильмы. Девчонки и мальчишки с удовольствием приняли участие в громком чтении сказки о ёжике и медвежонке «Трям! Здравствуйте!».

В продолжение литературного занятия дети приняли участие в мастер-классе – изготовлении объёмной открытки «Раз – ромашка, два – ромашка».

Здорово, что герои этих сказок остаются любимы детьми и сегодня! А слова из мультфильмов и детских книжек знает каждый из ребят!

В завершении мероприятия, дети узнали о новинках, которые в скором времени поступят в детскую библиотеку города.
Неподдельный интерес у ребят вызвали книжки-игрушки, музыкальные книги, ярко иллюстрированные энциклопедии и сказки.

Литературно-творческие занятия для школьников проходят в рамках проекта «Кумертауский литературный экспресс». Проект реализуется ООГО Российский фонд культуры в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди».

#Российскийфондкультуры #нацпроекты #творческиелюди #нацпроекткультура #Министерствокультуры #Кумертаускийлитературныйэкспресс