Литературное занятие «Лесной сказочник Виталий Бианки»

19 июля 2022 г. сотрудники Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» и Центральной библиотеки МБУК «ЦБС» ГО г. Кумертау провели для воспитанников МАДОУ д/с № 26 «Золотая рыбка» литературное занятие «Лесной сказочник Виталий Бианки». Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя и учёного, ребята с интересом прослушали чтение рассказа «Первая охота», отгадали загадки о природе и её обитателях.

В продолжение литературного занятия был проведён мастер-класс «Бабочки». Эти бумажные бабочки в технике оригами настолько привлекательные, что их хочется делать всё больше, экспериментируя с расцветками и размерами. Дошкольникам было дано  пошаговое объяснение, как своими руками создается бабочка.   В результате у всех детей получились замечательные бабочки.

В завершение мероприятия библиотекари познакомили дошкольников с книжными новинками.  Новые книжки очень понравились малышам, они с удовольствием листали яркие странички и рассматривали иллюстрации.

Литературно-творческие занятия для дошкольников проходят в рамках проекта «Кумертауский литературный экспресс». Проект реализуется ООГО Российский фонд культуры в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди».

#Российскийфондкультуры #нацпроекты #творческиелюди #нацпроекткультура #Министерствокультуры #Кумертаускийлитературныйэкспресс