Экскурсия в библиотеку «Вам знаком Книжкин дом»

1 августа  2022 года в модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» прошла  экскурсия для воспитанников подготовительной к школе  и речевой групп МАДОУ д/с № 27 «Колокольчик».

В ходе экскурсии дети познакомились с библиотекой, совершили увлекательное путешествие по всем достопримечательностям Книжного царства: читальный зал, абонемент. Библиотекарь  рассказала дошкольникам о правилах поведения в удивительном книжкином доме – библиотеке, о том из каких отделов она состоит и чем занимаются «волшебницы», работающие в этих отделах, а также дети и взрослые узнали, как записаться в  библиотеку.

В ходе мероприятия дети вспомнили правила обращения с книгой, с удовольствием отгадали загадки. Ребята посетили читальный зал, где их вниманию были представлены разнообразные детские журналы, выставки детских книг. С большим интересом маленькие гости рассматривали книги с яркими иллюстрациями на абонементе, и даже успели поиграть с игрушками в  книжном домике.

Экскурсия произвела большое впечатление на детей и взрослых. Юные читатели пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в книжное царство.