Литературно-творческое занятие «Лучший выдумщик вредных советов»

В рамках проекта «Кумертауский литературный экспресс» 4 августа 2022 года для воспитанников МАДОУ Детский сад № 24 «Красная шапочка» было проведено литературно-творческое занятие «Лучший выдумщик вредных советов», по творчеству детского писателя Григория Остера.
Когда-то он хотел быть «взрослым» поэтом, но со временем понял, что дети – куда более благодарная и искренняя публика, и посвятил творческую карьеру именно им. Григорий Остер – известный и самый читаемый детский писатель в нашей стране. Лучший выдумщик «вредных» советов и автор весёлых историй про котёнка с удивительным именем Гав, который жил на чердаке, про обезьянок из Зоопарка, которые не слушались обезьянку-маму и часто попадали в смешные ситуации, и про четвёрку друзей – мартышку, попугая, удава и слонёнка, которые жили в Африке. Почти все книжные герои Григория Остера стали персонажами детских мультфильмов. Об этих интересных фактах из жизни и творчества Г.Остера дети узнали из небольшого рассказа библиотекаря о писателе.
Далее девочки и мальчики с большим удовольствием послушали одну из историй про четвёрку закадычных друзей из Африки под названием «Будем знакомы».
В творческой части занятия детям было предложено сделать своими руками поделку из цветной бумаги. Ребята работали с огромным увлечением. Результатом творческого процесса стал весёлый, симпатичный попугай.
В завершении мероприятия, дети познакомились с книжными новинками, которые в скором времени поступят в детскую библиотеку города. Вниманию ребят были представлены самые яркие, самые интересные книжки-игрушки, музыкальные книги, детские энциклопедии и сказки.
Литературно-творческие занятия для дошкольников проходят в рамках проекта «Кумертауский литературный экспресс». Проект реализуется ООГО Российский фонд культуры в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди».

#Российскийфондкультуры #нацпроекты #творческиелюди #нацпроекткультура #Министерствокультуры #Кумертаускийлитературныйэкспресс