Литературно-творческое занятие «Сказочная страна художника Сутеева»

МБДОУ Детский сад № 15 «Маячок» комбинированного вида ГО г. Кумертау с. Маячный стал следующей остановкой «Кумертауского литературного экспресса». Для воспитанников сада было проведено литературно-творческое занятие «Сказочная страна художника Сутеева».

С творчеством детского писателя, художника и мультипликатора Владимира Григорьевича Сутеева дети знакомятся  с самого раннего возраста. Его книжки с яркими и красочными иллюстрациями часто становятся первыми и самыми любимыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей. Свой чрезвычайный талант  одинакового и одновременного владения правой и левой рукой, Сутеев отдал на служение детям. Ведь именно для них было предназначено все его творчество и вся его жизнь.

С творчеством и книгами Владимира Сутеева ребята познакомились в первой части литературного занятия. Знакомство со сказками Сутеева продолжилось громким чтением сказки «Умелые руки». Мальчики и девочки с большим интересом послушали сказку. В творческой части дети проявили свои художественные способности и показали, как умеют работать их умелые ручки. Ребятам было предложено раскрасить одного из персонажей сутеевских сказок. Результатом художественной работы стал яркий, красочный, ну, просто сказочный петушок.

В завершении мероприятия, у ребят была замечательная возможность познакомиться с книжными новинками, которые в скором времени поступят в детские библиотеки города. Вниманию девочек и мальчиков были представлены самые яркие, самые интересные  книжки-игрушки, музыкальные книги, детские энциклопедии и сказки.

Литературно-творческие занятия для дошкольников проходят в рамках проекта «Кумертауский литературный экспресс». Проект реализуется ООГО Российский фонд культуры в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди».

#Российскийфондкультуры #нацпроекты #творческиелюди #нацпроекткультура #Министерствокультуры #Кумертаускийлитературныйэкспресс