Краеведческий час «Семь чудес Башкортостана»

7 октября 2022 года, накануне празднования Дня Республики Башкортостан, в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» прошёл краеведческий час «Семь чудес Башкортостана». Участники мероприятия, обучающиеся 3 «Б» класса МБОУ СОШ № 10, узнали о достопримечательностях республики, ребята ещё раз вспомнили, чем славен родной край. Библиотекари рассказали о национальном герое – Салавате Юлаеве, башкирском мёде, эпосе «Урал-батыр», заповеднике Шульган-Таш, горе Янгантау, Красноусольском минеральном источнике.  Познавательная информация сопровождалась яркой презентацией красот Башкортостана. Краеведческий час позволил юным читателям ещё раз окунуться в историю Республики Башкортостан, её обычаи и традиции.