Литературно-творческое занятие «Планета чудес Николая Сладкова»

В рамках реализации проекта «Кумертауский литературный экспресс» 19 октября 2022 года для обучающихся 2-4 классов МБОУ СОШ с. Ира было проведено литературно-творческое занятие «Планета чудес Николая Сладкова».

Вниманию ребят был представлен рассказ о жизни и творчестве писателя Н.И.Сладкова. Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам книг писателя и познакомились с его рассказом «Бежал ёжик по дорожке», отгадывали загадки о животных.

В продолжение занятия для мальчиков и девочек был проведён мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Ёжик-гармошка».

В завершении мероприятия, дети узнали о новинках, которые в скором времени поступят в детскую библиотеку города.
Неподдельный интерес у ребят вызвали книжки-игрушки, музыкальные книги, ярко иллюстрированные энциклопедии и сказки.

Литературно-творческие занятия для школьников проходят в рамках проекта «Кумертауский литературный экспресс». Проект реализуется ООГО Российский фонд культуры в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди».

#Российскийфондкультуры #нацпроекты #творческиелюди #нацпроекткультура #Министерствокультуры #Кумертаускийлитературныйэкспресс