Познавательное занятие «Города-герои»

1 ноября 2022 г. в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» прошло познавательное занятие «Города-герои». В ходе мероприятия воспитанники подготовительной к школе группы «Капитошки» МАДОУ д/с № 19 «Солнышко» приняли участие в беседе о городах-героях и совершили виртуальное путешествие по Москве. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о главных событиях обороны столицы нашей Родины. Рассказ о городе-герое Москве был подкреплён документальными слайдами.

В память о тех наполненных беспримерным героизмом событиях были написаны книги. С большим вниманием и интересом дошкольники слушали рассказ С.Алексеева «Орлович Воронович» из книги «Они защищали Москву». К этому мероприятию была оформлена книжная выставка «Стояли, как солдаты, города-герои».