Мастер-класс «Для милой мамочки»

23 ноября 2022 года для обучающихся 2 б класса МБОУ СОШ № 6 был проведён мастер-класс «Для милой мамочки». Поводом к проведению мастер-класса послужил наступающий праздник «День матери».

Мама, мамочка… Сколько тепла таят эти магические слова, которым называют самого дорогого, близкого и единственного человека и звучат они на всех языках  мира одинаково нежно. Мама – это крепкая любовь, это огромное счастье, это бесконечный мир, это опора и надёжность, это уют и тепло, и, конечно же, это – родительский дом.

Юные участники мастер-класса  получили возможность выразить свою любовь самому главному человеку в их жизни – изготовить подарок: поздравительную 3D-открытку.

Дети не только мастерили подарки своими руками – вырезали, клеили – и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.

Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а детишки с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.