“Покормите птиц зимой, чтобы пели нам весной”

27 января 2023 года, коллектив Модельной детской библиотеки Детский центр литературного развития “Семицветик”, повторно организовал природоохранную акцию «Покормите птиц зимой, чтобы пели нам весной», приуроченную к году полезных дел в Башкортостане.
В начале мероприятия, обучающиеся 2″б” класса МБОУ ОК “ПЕРСПЕКТИВА” совместно с ведущей вспомнили о том, как правильно помочь зимующим птицам выжить в городе в зимний период. Занимательные вопросы викторины, развивающие игры: “Распредели птиц на перелетных и зимующих”, “определи корм” и т.д. – помогли закрепить полученные знания.
Далее ведущая рассказала и показала какие оригинальных кормушки для птиц можно сделать из экологически натуральных материалов (тыква, фрукты, ветки и т.д.)
В заключение мероприятия ребята отправились в городской парк и повесили свои кормушки. Было предложено организовать ежедневное дежурство по подкармливанию птиц.