Библиотечный квартирник «Четыре строчки о любви»

Любовь – это тема, которая волновала, волнует и будет волновать человечество во все времена. Что же это за дар, над тайной которого бьётся не одно поколение поэтов, писателей, музыкантов, людей, способных не только испытывать это чувство, но и выражать его в слове и музыке?

Ответ на этот вопрос можно было найти  на квартирнике «Четыре строчки о любви», который прошел 31января в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик». Его посетили обучающиеся ГБОУ БРГИ №3, МБОУ ОК «Перспектива», МБОУ Гимназии №1, студенты КПК и Кумертауского филиала ОГУ, члены Детского литературного клуба «Парус».

В этот день участники квартирника прикоснулись к теме любви, отправившись в путешествие по страницам мировой поэзии. На вечере прозвучали шедевры любовной лирики Эдмона Ростана, Джорджа Байрона, Александра Пушкина, Сергея Есенина, Александра Блока, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой и других поэтов. Ребята узнали о любовных переживаниях классиков, вдохновивших их к созданию прекрасных и незабываемых строк.  Украшением вечера стали  русские романсы и современные песни под гитару. На мероприятии юноши состязались на рыцарских турнирах, а девушки называли  знаменитые пары из классических произведений. Также ребята угадывали по бессмертным строкам его авторов и названия стихотворений. Победители конкурсов были награждены сладкими призами.  В завершении мероприятия состоялся мастер-класс «Сердечко на память», где участники своими руками сделали брелоки-сердечки, наполненные душевной теплотой для самых любимых и близких людей.