«Покормите птиц зимой, чтобы пели нам весной»

3 февраля 2023 года, коллектив Модельной детской библиотеки Детский центр литературного развития “Семицветик”, повторно организовал природоохранную акцию «Покормите птиц зимой, чтобы пели нам весной», приуроченную к году полезных дел в Башкортостане.
Для обучающиеся 3 “а” класса МБОУ ОК “ПЕРСПЕКТИВА” совместно с ведущей вспомнили о том, как правильно помочь зимующим птицам выжить в городе в зимний период. Занимательные вопросы викторины, развивающие игры: “Распредели птиц на перелетных и зимующих”, “определи корм” и т.д. – помогли закрепить полученные знания.
Далее ведущая рассказала и показала какие оригинальных кормушки для птиц можно сделать из экологически натуральных материалов (тыква, фрукты, ветки и т.д.). Ребята серьёзно отнеслись, к природоохранной акции, класс сделал и принёс 8 кормушек. Которые дети наполнили кормом и повесили в городском парке, в конце мероприятия.