4 февраля 2023 г состоялось первое в этом году занятие в детском литературном клубе «Парус» под названием «Кумертау – город мой”

В этот день работники Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» совместно с руководителем клуба А. С. Бахтияровой познакомили ребят с жизнью и творчеством писателей нашего города.. Главной «изюминкой» дня стала встреча с Кумертаускими писателями: Л. В. Чепик и Р.Ф. Арслановой, которые рассказали о своей жизни и творчестве, зачитали свои стихотворения и с удовольствием ответили на вопросы ребят. Далее заведующая библиотекой представила присутствующим на мероприятии обучающимися ГБОУ БРГИ № 3 и почетным гостям работу детского литературного клуба “Парус”. Клуб помогает начинающим писателям и поэтам сделать самые ответственные, первые шаги на творческом пути и дает возможность попробовав себя в творчестве, заявить о себе. Участница детского литературного клуба “Парус” – Саитбаталова Алия зачитала присутствующим свое стихотворение “Как хорошо”. Далее все участники встречи сделали фотографии на память вместе с почетными гостями.
Писатели и поэты – люди щедрые, не способные переживать радость втихомолку. И как здорово, что такие люди есть среди нас, и мы можем с ними встречаться