Открытая Академия «Территория женского счастья»

1 марта 2023 в Центре детского творчества ГО г. Кумертау состоялась открытая Академия «Территория женского счастья».

Работники МБУК «ЦБС»  приняли в ней участие, организовав библиотечные интерактивные площадки.

Для детей в этот день библиотекарями Модельной детской библиотеки – филиала № 4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» был организован мастер-класс по изготовлению сердечек из джута.  Выставка  «Поделки из джута» демонстрировала широкие возможности использования данного материала при изготовлении всевозможных сувениров.

Большой популярностью пользовалась у гостей праздника выставка «Славянская обереговая кукла», подготовленная сотрудниками библиотеки-филиала № 2. Все куколки – обереги сделаны с любовью и хорошим настроением. Каждая кукла неповторима, несёт свой характер, своё настроение

Жители и гости города активно интересовались, любовались и расспрашивали о каждой представленной куколке. Интерес был настолько большим, что посетителям хотелось что-нибудь сделать своими руками, попробовать себя в этом интересном и увлекательном занятии.  Мастер – класс   по изготовлению обереговой куклы «Веснянки» предоставил такую возможность для всех желающих.

Выставка «Башкирские национальные нагрудники» давно уже стала визитной карточки Модельной библиотеки – филиала № 3 «Центра по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»

У гостей и жителей города была возможность приобрести сувениры и оригинальные подарки. Так, например  мастерская рукоделия «Чудесница» представляла чудесные образцы алмазной вышивки, оформленные в рамочки. Организатор – заведующая библиотеки-филиала № 9 предлагала их приобрести по доступной цене.

Трудно найти книгу, в которой нет героини-женщины. Женщина-романтик, путешественница, исследователь, роковая красотка или неудачница и даже шпионка – такие литературные героини вдохновляют писателей на написание романов и поэтических сборников уже много веков. Работники Модельной Центральной городской библиотеки «Информационно-библиотечный центр «Доступный город» подготовили книжную выставку «Украшен мир любовью женской». Яркая, со вкусом оформленная она позволила привлечь внимание к литературе и женским журналам  и создать у участников праздника благоприятное представление о библиотеке

Очень понравилась детям и их родителям фотозона «Весенняя фантазия», организованная работниками Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик». Нежное оформление, удачно подобранные реквизиты: цветы в вазе, женские романы в корзине, чайный сервиз с бело-розовым зефиром – все это в совокупности создавало весеннее настроение и вызывало желание принять участие в фотосессии. О чем свидетельствовали очереди из желающих сфотографироваться.

Надеемся на то, что библиотекари сумели создать для жителей и гостей города хорошее весеннее нестроение. Праздник удался на славу.