День информации «Подружись с хорошей книгой!»

Знакомство с новой книгой – это всегда волнительно и трепетно. Мы не знаем, какие тайны она нам раскроет, какое чувство будет от прочитанного. Но знаем точно, что новая книга  – это новые знания, новые возможности расширить свой кругозор и культуру. Одна из таких долгожданных встреч состоялась 24 марта в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик». На Дне информации «Подружись с хорошей книгой!» библиотекари познакомили юных читателей с новыми поступлениями в библиотечный фонд и представили краткий обзор некоторых произведений.

На выставке старшего абонемента «Возьмите Нас! Мы – новенькие!» демонстрировались самые разные книги российских и зарубежных писателей. Дети смогли с головой окунуться в удивительные сказочные миры фэнтези Анны Джеймс и Джен Калониты, втянуться в процесс расследования загадочных происшествий с помощью новых детективов Е. Вильмонт. Для любителей историй о четвероногих друзьях был предложен большой выбор книг М. Самарского о собаках и кошках «Приключения Трисона в Альпах», «Его высочество Мартин», «Невероятные приключения кота Сократа». Интересующиеся антиутопиями могли полистать культовые «О дивный новый мир» О. Хаксли, «1984» Д. Оруэлла, мистические и философские романы «Демиан», «Гертруда» Г. Гессе, а увлекающиеся психологией –бестселлеры «Никогда не ешьте в одиночку» К. Ферраци, «Богатый папа, бедный папа» Р. Кийосаки.

На младшем абонементе была оформлена книжная выставка «Девчонки и мальчишки, для вас новые книжки!». Такие новинки, как «Похождения Дункеля» А.  Саломатова, книги из серии «Волшебные башмачки Лилли» Уш Лун заинтересовали маленьких читателей.

Выставка в читальном зале «Новые книги нового века» привлекла интеллектуалов и любознательных натур, где они нашли самоучители по шахматам и красочные, невероятно интересные энциклопедии о космосе.

В течение Дня информации дети знакомились с новой литературой, многие взяли на дом понравившиеся им книги.