Открытие Недели детской книги – 2023. ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЙ ПРАЗДНИК “ВЕСЁЛЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В СТРАНЕ ЧТЕНИЯ

28 марта 2023 в Модельной детской библиотеке “Детский центр литературного развития “Семицветик” состоялось Открытие Недели детской книги – 2023.
Его участники стали зрителями ТЕАТРАЛИЗОВАННОГО ПРАЗДНИКА “ВЕСЁЛЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В СТРАНЕ ЧТЕНИЯ”, подготовленного работниками библиотеки.
Вместе с Ведущей, Незнайкой и Профессором Деталькиным ребята и взрослые побывали в удивительном сказочном мире. Хозяйка Страны Чтения рассказала об истории Недели детской книги, которая в этом году отмечает свой 80-летний юбилей. Организатором первого такого праздника в далеком 1943 году был детский писатель и весёлый выдумщик Лев Кассиль. В то время книга позволила детям ненадолго забыть ужасы войны, укрыться от холода и голода, давала надежду и веру в победу. Современные дети продвинуты, они с пеленок знакомы с интернетом, пользуются мобильными технологиями. Но книга и сейчас остается самым близ-ким собеседником и лучшим другом! И это блестяще доказали участники Открытия, отвечая на литературные викторины и каверзные загадки Бабы-Яги, которая попыталась испортить праздник. Ребята благополучно справились со всеми испытаниями, доказав, что знают и читают книги.
Далее были отмечены “Самые-самые лучшие друзья библиотеки:
Номинация «САМЫЙ ЧИТАЮЩИЙ КЛАСС»
МБОУ ОК «Перспектива» – 5 «А» класс
МБОУ ОК «Перспектива» – «А» класс

Номинация «САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ»
Семья Филипповых
Семья Артамкиных
Семья Яраткуловых

Номинация «САМЫЙ ЮНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ»
Варвара О.  МАДОУ д/с 14 «Ромашка»

Номинация «ЛИДЕР ЧТЕНИЯ»

Дарья А. МБОУ СОШ № 5 – 4 «Б» класс
Милана Г. ГБОУ РЦДО – 2 «Б» класс
Валерия И. МБОУ СОШ №1 с. Ермолаево – 3 «В» класс
Злата Л. МБОУ СОШ № 6 – 4 «Б» класс
Данил Н.  МБОУ  Гимназия № 1 – 4 «В» класс
Алексей П. МБОУ Гимназия № 1 – 5 «А» класс
Вячеслав С. МБОУ Гимназия № 1 – 5 «Б» класс
Евгения Х. МБОУ ОК «Перспектива» – 10 класс
Амина К. МБОУ СОШ № 3 – 8 «Б» класс
Нелли Г. МБОУ СОШ № 1 «Гармония» – 6 «Б» класс
Екатерина К. МБОУ ОК «Перспектива» – 5 «А» класс

Участников праздника порадовали своими танцевальными номерами “Единорожка” и “Обнимашки” воспитанники студии современной хореографии “Империя танца” и танцевальной композицией “Часики” обучающиеся 3 “А” класса МБОУ ОК “Перспектива”.
Сладкие призы, предоставленные ИП Шариповым С. М. и Вахидовым В. Г., позволили закрепить вкус праздника!