НДК-2023. День четвёртый – праздник «Весёлый день с Сергеем Михалковым»

31 марта 2023 года, в рамках Недели детской книги «Весёлые приключения в стране Чтения», в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» для юных читателей состоялся праздник «Весёлый день с Сергеем Михалковым», посвящённый 110-летию со дня рождения детского поэта. На праздник были приглашены обучающиеся 1 класса ОК «Перспектива» и воспитанники Центра «Детство» с. Маячное ГО г. Кумертау.

В ходе мероприятия ребята узнали несколько интересных фактов из жизни Сергея Михалкова. Участники праздника вспоминали и читали самые известные стихи поэта, в исполнении автора прослушали стихотворение «36 и 5», принимали активное участие в литературных играх и викторинах, дружно исполнили «Песенку друзей», а также посмотрели мультфильм «Как старик корову продавал» по сценарию Михалкова.

Завершилось мероприятие мастер-классом – изготовлением закладки «Книжный котик». Дети, посетившие библиотеку в этот день, мастерили с большим удовольствием. В результате получились милые и добрые котята! Они удобно разместятся на уголках книг и журналов, которые ребята будут читать.