Экскурсия в библиотеку

Первое посещение библиотеки всегда запоминающееся событие. Ведь так приятно совершить увлекательное путешествие по Книжному дому, полистать самые интересные и красочные книги, журналы, порыться на книжной полке и найти для себя ту самую книгу. В этом смогли убедиться воспитанники МАДОУ № 24 «Красная шапочка», которые пришли 28 апреля 2023 г. на экскурсию в Модельную детскую библиотеку «Детский центр литературного развития «Семицветик».

Как выбирать книгу? Как долго можно читать книгу дома? Как ее продлить? Чем отличается читальный зал от абонемента? Ответы на эти и другие вопросы ребята услышали в ходе экскурсии «Вам знаком книжкин дом?». Они познакомились с яркими, необычными, красочными и очень интересными книгами библиотеки, поиграли в игровом уголке. Надеемся, что мальчишки и девчонки станут нашими добрыми читателями.