Мастер-класс по пластилинографии «Рисуем Победу»

5 мая в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» прошла прямая трансляция мастер-класса «Рисуем Победу».

Один из самых знаменательных дней мая – День Победы. Проходят десятилетия, но этот великий праздник был и остается самым ярким символом мужества и доблести нашего народа. И сегодня, спустя 78 лет после Великой Победы, об этом дне говорит не только старшее поколение, но и те, кто знает о Великой Отечественной войне только по рассказам прабабушек и прадедушек

День Победы — это хороший повод сказать ветеранам спасибо. И наши дети могут сделать это посредством подарков, сделанных своими руками. Ведь такие подарки – самые приятные, душевные и долгожданные.
Мы  предлагаем всем желающим принять участие в мастер – классе по пластилинографии и изготовить подарок. Не секрет, что все дети любят рисовать, а рисовать при помощи пластилина ещё интереснее. Пластилиновая живопись – увлекательное занятие не только для детей, но и для взрослых, которые также могут присоединиться к занятию.

Техника пластилинографии довольно новая, зато имеет уже много поклонников, так как работы, выполненные с ее применением, необычны, изящны и красивы. Картина станет замечательным подарком на праздник.

Для работы понадобится:

– набор пластилина;
– доска для раскатывания пластилина;
– стеки;
– рамка

А также немного хорошего настроения, терпения и желания!

Посмотреть трансляцию можно по ссылке