Мини-галерея «Герои Пушкинских сказок»

Ежегодно 6 июня в России отмечается день рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Его называли и называют «солнцем русской поэзии», произведения Пушкина знает и любит весь мир. В день рождения великого писателя посетить мини-галерею «Герои пушкинских сказок» в Модельную детскую библиотеку «Детский центр литературного развития «Семицветик» были приглашены ребята, отдыхающие в лагере дневного пребывания «Радуга» МБОУ Гимназия № 1 им. Н.Т.Антошкина.

Сложно представить детскую библиотеку без сказок Пушкина. Проходят годы, сменяются поколения — а мудрые сказки классика по-прежнему остаются обязательным пунктом детского чтения. Именно с них начинается знакомство не только с творчеством Пушкина, но и с миром детской иллюстрации. В Пушкинский день мы решили вспомнить, какие художники «оживляли» эти великие сказочные истории. Красочная слайдовая презентация позволила детям рассмотреть индивидуальное видение пушкинских персонажей, красоту красок и композиций таких художников как: Владимир Милашевский, Иван Билибин, Владимир Конашевич, Татьяна Маврина, Борис Дехтерёв, Вячеслав Назарук.