ПРОСМОТР ДЕТСКОГО СПЕКТАКЛЯ «ПОЛИАННА»

6 июля 2023 в Модельной детской библиотеке “Детский центр литературного развития “Семицветик” состоялся видеопросмотр детского спектакля “Поллианна” по сюжету одноименной повести Э. Портер. Театральная постановка размещена на портале Культура.РФ.

Роман американской писательницы Элинор Портер стал бестселлером во всем мире. Читатели успели полюбить Поллианну, что подтверждается большим количеством переводов и многократным переизданием книги. Особой популярностью эта книга пользуется и в Модельной детской библиотеке “Детский центр литературного развития “Семицветик”. Наивная и чудаковатая девочка-подросток за короткое время перевернула привычное унылое существование целого города, научив жителей человеческой доброте, вниманию к бедам ближнего и трепетному отношению к каждому мгновению жизни. История о девочке, чьё умение находить поводы для радости даже в моменты отчаяния, способна сделать каждого человека немного лучше.

Следует отметить то, что среди зрителей были не только дети и подростки, но и взрослые.

Спектакль Каменск-Уральского театра состоялся благодаря многим причинам. Но прежде всего, конечно, благодаря тому, что нашлась идеальная Поллианна. Это не актриса-инженю, загримированная под девочку, а настоящая девочка-подросток Кристина Капустина. Она замечательно исполняет свою трудную большую роль.

Режиссёр: Людмила Матис

В ролях: Кристина Капустина, Лариса Комаленкова, Владимир Скрябин, Алена Федотова, Вячеслав Соловиченко, Ирма Арендт