Экскурсия в библиотеку «Вам знаком книжкин дом»

Экскурсию в Модельную детскую библиотеку «Детский центр литературного развития «Семицветик» воспитанники подготовительной к школе группы МБДОУ № 21 «Росинка» ждали с нетерпением – для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом».

7 сентября 2023 г. юные читатели совершили увлекательное путешествие в мир книг и ознакомились с правилами пользования библиотекой, обращения с книгами, отгадали загадки о любимых сказочных героях.

Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать  и как правильно обращаться с книгой, в каком порядке располагаются издания, как вести себя в библиотеке.

Ребята с большим восторгом смотрели на красивые детские книги, которые расположены в читальном зале детской библиотеки, рассматривали яркие красочные детские журналы.

Экскурсия произвела на малышей огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книги на дом.