Литературный салон «Горец с душой поэта»

12 октября 2023 г. Модельная центральная детская библиотека «Детский центр литературного развития «Семицветик» провела прямую трансляцию «Литературный салон «Горец с душой поэта»

Мероприятие   посвящено творчеству великого аварского поэта Расула Гамзатова – человека с большой буквы, патриота своей Родины и многогранной личности. Народному поэту исполнилось бы 100 лет. Его имя вписалось в души читателя и вырезалось во всех уголках горной страны Дагестана.  В этот день открыта большая книга гениального человека, в богатую биографию и творческие труды которого могут окунуться все желающие, узнать о  большой дружбе  с башкирским поэтом Мустаем Каримом, послушать   песни «Журавли», «Разве тот мужчина?», «Исчезли солнечные дни», а также декламации известных произведений «Берегите матерей!», «Берегите детей». Участники литературного салона получат воодушевление и окрыление от восхитительных стихов поэта.

Подключиться к трансляции можно по ссылке