Прямая трансляция мастер-класса «Снегирь из фетра»

8 ноября Модельная библиотека-филиал №3 «Центр по организации работы с людьми с ОВЗ» провела прямую трансляцию мастер-класса «Снегирь из фетра».

Сотрудники рассказали о символическом значении названия птицы и обучили всех желающих изготовлению снегиря из фетра, как символа дружбы и дружелюбия. Участники мероприятия могут сделать для себя красивую птичку своими руками с помощью фетра, клея, иголки с нитками и зарядиться хорошим настроением!

Немного о снегире: снегирь является символом жизни и радости, красный цвет его оперения ассоциируется с жизненной силой. Снегиря можно считать символом стойкости и умения переносить тяжелые условия и времена, эта птица олицетворяет мудрость, которая помогает ей своевременно принимать необходимую помощь. Название снегиря на латыни звучит «pyrrhula», что переводится как «огненный». Символически снегирь связан с огнем и теплом, в том числе и душевным.

Смотрите прямую трансляцию по ссылке