Прямая трансляция. Образовательный час «Все на земле от материнских рук»

11 декабря модельная юношеская библиотека-филиал №1 «Информационно – библиотечный центр «Навигатор» провела на портале КультураРФ прямую трансляцию: Образовательный час «Все на земле от материнских рук».

Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Доброта, заботливость и вечная тревога матери за судьбы своих детей – вот что с восхищением и чувством великой благодарности стремились запечатлеть живописцы на своих картинах и иконах, писатели и поэты – в своих произведениях. «Вся гордость мира от матерей, без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя», – писал Максим Горький. Во все времена известные поэты и писатели свои лучшие произведения посвящали самым дорогим людям на свете – мамам. Вниманию слушателей был представлен трогательный рассказ о мамах русских писателей и поэтов. Образ матери, столь дорогой и нежный, нашел свое отражение в бессмертных произведениях М.Лермонтова, Н.Некрасова, И.Бунина, С.Есенина. Прозвучали лирические песни и трогательные стихи.

Подключиться к трансляции можно по ссылке