Акция «Блокадный хлеб»

26 января коллектив Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» присоединился ко Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», цель которой – напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города захватчиками. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
Участниками данной акции стали студенты 1, 2 курса ГБПОУ КПК и обучающиеся 4 б класса МБОУ СОШ № 10 и все посетители библиотеки в этот день получали символический кусочек хлеба и памятку с историческими фактами.