Выставка к 90-летию со дня рождения Муртазы Губайдулловича Рахимова

7 февраля 2024 года исполнилось бы 90 лет со дня рождения советского и российского государственного и политического деятеля, первого президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова.

Модельная детская библиотека «Детский центр литературного развития «Семицветик» представляет вниманию своих читателей книжную выставку «Башҡортостандың беренсе президенты» – «Первый президент Башкирии», посвященную жизни и деятельности первого президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова.

На выставке, организованной старшим абонементом представлены различные издания, книги: «Дело жизни» (2010), «Судьбой богатый, вольный духом»(1996), «Башкортостан»(1995), также энциклопедии, справочники и альманахи, периодические издания, рассказывающие о жизни республики с 1993 по 2010 годы в период работы М. Рахимова председателем Верховного Совета Башкирской АССР и президентом Республики Башкортостан.