Великий труженик науки

13 февраля Модельная библиотека-филиал №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» провела прямую трансляцию Познавательного часа «Великий труженик науки».

Мероприятие подготовлено к 190 – летию со дня рождения русского химика Менделеева Д.И. и к 155 – летию со дня открытия периодической таблицы Менделеева.

Вся жизнь Д.И.Менделеева – подвиг во имя процветания России, отечественной науки и промышленности. Это пример того, как ученый может и должен служить родине. Имя его – символ национальной гордости и славы. В России были утверждены менделеевские премии за выдающиеся работы в области физики и химии.

Рассказали факты о жизни и деятельности Д.И.Менделеева – который был знаменит не только открытием знаменитой периодической таблицы, но и как человек, воплотивший в себе гениальность ученого, широту разнообразных интересов, простоту и чуткость доступного для всех человека. Сменяются события, времена, общественные уклады, но остается память о человеке, о подвиге, о судьбе. До тех пор, пока человека помнят, он с нами – Дмитрий Иванович Менделеев!

Подключиться к трансляции можно по ссылке