Просмотр мультфильмов из цикла «Гора самоцветов»

15 марта 2024 года Модельную детскую библиотеку «Детский центр литературного развития «Семицветик» посетили обучающиеся четвёртых классов ОК «Перспектива» и МБОУ Гимназия № 1 им. Н.Т.Антошкина.

Для ребят был организован просмотр мультфильмов из цикла «Гора самоцветов». Мультфильмы этой уникальной серии, созданные студией «Пилот», открывают для юных зрителей современную Россию – страну не только раздольную и богатую природными ресурсами, но и бережно хранящую традиции живущих в ней народов.

Вниманию детей были представлены мультфильмы «Лиса-сирота», «Умная дочка», «Заяц-слуга», созданные по мотивам башкирской, русской и татарской народных сказок. В ходе просмотра ребята ознакомились с культурой народов, живущих в нашей стране, и увидели яркое многообразие сказочных сюжетов.

Необычные и интересные по своей задумке мультфильмы не оставили равнодушными наших юных зрителей. Ребятам понравились красивые, добрые, поучительные истории каждая, из которых, действительно, как  камень-самоцвет.