Неделя детской книги «Праздник тех, кто любит книги» КВЕСТ-ИГРА «ПО СТРАНИЦАМ ГАЙДАРОВСКИХ КНИГ»

27 марта 2024 в Модельной детской библиотеке “Детский центр литературного развития “Семицветик” состоялось Открытие Недели детской книги – 2024. Его участниками стали обучающиеся  4»А» класса МБОУ ОК «Перспектива» и 4 «А» класса» МБОУ Гимназия № 1 им. Н. Т. Антошкина.
Ребята познакомились с историей Недели детской книги, которая в этом году проводится в 81-й раз. Далее ведущие рассказали о жизни и  творчестве уникального детского писателя – Аркадия Петровича Гайдара, чей 120-летний юбилей отмечает вся наша страна. Пожалуй, нет второго такого писателя, который писал для детей серьёзные и одновременно понятные им книги, и говорил с ними на одном языке.
На замечательных книгах писателя выросло не одно поколение школьников. Наши мамы и папы, бабушки и дедушки читали их с увлечением, читают их сейчас современные дети. И это доказали участники Открытия Недели детской книги, приняв участие в квест-игре «По страницам Гайдаровских книг».
Ребята, разделились на 2 команды:   «Память героям» и  «Тимуровцы», и проверили свои знании  произведений А.П. Гайдара. Обе команды справились со всеми заданиями, достойно дошли до финала:  собрали слова и составили текст клятвы тимуровцев
По итогам игры команда «Память героям» обучающихся  4 «А»  класса МБОУ гимназии № 1 им. Н. Т. Антошкина заняла I место, а команда «Тимуровцы » 4  «А» класса МБОУ ОК «Перспектива»– II место. Обе команды были отмечены ценными призами и дипломами.
Коллектив библиотеки и участники праздника благодарят воспитанников младшей группы студии современной хореографии «Империя танца» за чудесный танцевальный номер, подаривший всем прекрасное настроение.