День информации «Радость дарит любимая книга»

Традиционно в Дни информации о новых поступлениях во всех отделах Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» организуются выставки-рекламы книжных новинок.

День новых книг  – это  знакомство читателей с новыми книгами современных отечественных и зарубежных детских писателей, с детскими энциклопедиями, вышедшими в различных книжных издательствах, целью которого является воспитание любви и интереса к чтению.

27 марта 2024 г в Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» прошёл день новых книг «Радость дарит любимая книга». В  этот день абонемент и читальный зал библиотеки приветливо распахнули свои двери для юных читателей и представили книжные выставки «Возьмите нас, мы – новенькие!», «Читаем мы, читаю я, читает вся моя семья!», «Новые книги нового века».

Настроение у посетителей библиотеки было приподнятое и солнечное – ведь в библиотеку поступили долгожданные новые книжки в нарядных обложках.   А наши новинки – не просто очередное «новое поступление» – это наши новые друзья, которые поселятся в нашей большой и дружной книжной семье.

Библиотекари знакомили ребят и их родителей с книгами по разным отраслям знаний, романами и повестями о сверстниках,  книгами о прикладном детском творчестве, о спорте,   сборниками сказок. Ребята с удовольствием листали и выбирали книги по душе.