Неделя детской книги – 2024 Экологический час «Лесные полянки Виталия Бианки»

29 марта 2024 года в рамках Всероссийской Недели детской книги в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» прошёл экологический час «Лесные полянки Виталия Бианки». Участниками мероприятия стали воспитанники МАДОУ Детский сад № 19 «Солнышко».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали интересные факты из жизни и творчества писателя-натуралиста и учёного Виталия Валентиновича Бианки. Познакомились с познавательными сказками и рассказами  «лесного сказочника».

С большим удовольствием девочки и мальчики участвовали во всех  занимательных играх, конкурсах и викторинах о природе и её обитателях: узнавали зверя по описанию, по голосу, по звуку определяли лесного артиста, вспоминали кто где живёт и называли жилища животных, отгадывали загадки про насекомых.

В завершение мероприятия, вниманию ребят был предложен мультипликационный фильм «Путешествие муравья», который был снят по сказке Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил».