«Туристические тропы Башкортостана: Айгирские скалы»

9 апреля 2024 г. Модельная Центральная городская библиотека «Информационно-библиотечный центр «Доступный город» провела онлайн-трансляцию «Туристические тропы Башкортостана: Айгирские скалы».

Продолжаем цикл трансляций «Туристические тропы Башкортостана» и приглашаем вас в удивительное путешествие по горным вершинам Белорецка и его района, который славится прекрасной природой и горами, здесь каждая гора хранит свои тайны и обещает незабываемые впечатления. Конечно же, за один раз не охватить все красоты этого района, поэтому сегодня большую часть поговорим про Айгир.

Айгирские скалы на карте России – это не просто хорошо известное туристическое место, это настоящее сокровище Южного Урала. Местные скалы стали настоящей находкой для туристов. А фразу «если и есть рай на земле, то он в Айгире» готов повторить практически каждый их тех, кто хоть однажды полазал по «Синим скалам», полюбовался местными красотами.

Подключиться к трансляции можно по ссылке https://www.culture.ru/live/broadcast/90555/turisticheskie-tropy-bashkortostana-aigirskie-skaly