Литературная лекция «Одинокий гений» к 215-летию Н.В.Гоголя

11 апреля 2024 г. Модельная библиотека-филиал №1 «Информационно-библиотечный центр «Навигатор» провела  онлайн-трансляцию литературной лекции «Одинокий гений» к 215-летию Н.В.Гоголя.

Творческий путь Гоголя и его трагическая судьба до сих пор представляют собой загадку и вызывают неподдельный интерес у многих поколений читателей. Литературная лекция даст возможность погрузиться в таинственную атмосферу жизни и творчества великого классика. Всё творчество Н. В. Гоголя прошло длительную проверку временем. В этом году исполняется 215 лет со дня рождения писателя, а его сочинения всё также заставляют многих задуматься. Неслучайно современные постановки по его произведениям украшают репертуар лучших театров и всегда вызывают восторг зрителей.  Всё это говорит об актуальности его произведений.

Подключиться к трансляции можно по ссылке