Девятый день ликующего Мая!

9 мая библиотеки города приняли участие в праздновании 79 годовщины Великой Победы! Для горожан были организованы:
– Благотворительная акция «СвоихНеБросаем». Акция направлена на поддержку участников СВО. В организации акции приняли активное участие творческие мастерские, организованные при библиотеках города. Для продажи были представлены сувениры, обереги, игрушки ручной работы и многое другое. Вырученные средства будут перечислены в поддержку участников специальной военной операции.

– Открытый поэтический микрофон «Написано войной». В этот день прозвучали стихи поэтов военной поры, современных авторов, местных поэтов и стихи собственного сочинения. Каждый желающий смог выразить свою благодарность и преклониться перед подвигом всех тех, кто причастен к Великой Победе, через строки, написанные о войне.
– Героический щит «Наследники Героев». На баннере цвета хаки горожане из макетов журавлей с пожеланиями мира, добра, Победы создали символ сегодняшнего времени – букву «Z».

– Интерактивная игра- викторина «За веру и Отечество!». Горожане, пришедшие на праздник, отвечали на вопросы, задания по истории Великой Отечественной войны.

Спасибо всем за активное участие в празднике!