Патриотическая акция «Летопись сердец»

С 1 по 15 мая 2024 прошла Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец». Организаторы: Федеральное бюджетное учреждение культуры «Центр культурных стратегий и проектного управления» и Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры». В текущем году акция была посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне в рамках совместной реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» Минкультуры России и Минпросвещения России. Акция проводится в целях воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения на примере героев литературных произведений и фильмов о Великой Отечественной войне. Читатели Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик»: Эдгар Бадретдинов, обучающийся 4 «А» класса, и  Виктория Бондаренко, обучающаяся 6 «А» класса МБОУ ОК «Перспектива», – приняли в ней участие, представив свои отзывы о прочитанных книгах о Великой Отечественной войне.

Пожелаем им удачи и побед!