Литературный калейдоскоп «Виктор Астафьев – детям»

16 мая 2024 г. Модельная центральная детская библиотека «Детский центр литературного развития «Семицветик» провела онлайн-трансляцию Литературного калейдоскопа «Виктор Астафьев – детям».

Посвящается 100-летию со дня рождения Виктора Петровича Астафьева – советского и российского писателя, эссеиста, драматурга, сценариста.
Библиотекарь рассказала школьникам о непростом детстве писателя, о его первых шагах в литературе. Ребята узнали, что Виктор Петрович очень любил свой родной край, и большинство его произведений посвящены природе и человеку.
Его герои дают уроки добра всем детям и взрослым, учат любить животных и природу, быть сильными и наблюдательными, заставляют задуматься о своих поступках. На литературном калейдоскопе зрители узнали о его нелегком детстве, о жизни, полной радостей и невзгод, знакомятся с богатым творчеством писателя. Ведущий прочитал отрывок из рассказа «Милаха и кот Громило».

Подключиться к трансляции можно по ссылке