Развлекательная программа “Игра в кино”

21 мая 2024 в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» по многочисленным заявкам была повторно проведена развлекательная  программа “Игра в кино” (В рамках проекта “Пушкинская карта”).

Обучающимся 8 «Б» класса МБОУ Гимназия № 1 им. Н. Т. Антошкина, (Классный руководитель – Егорова Светлана Фаритовна) были предложены задания, включающие фрагменты, музыку и даже стоп-кадры кинолент.

Участники игры разделились на 3 команды и по очереди отвечали на вопросы. Каждый правильный ответ приносил определенное количество баллов.
Команды продемонстрировали свои знания, логику и эрудицию. По итогам игры великолепные знания отечественного кинематографа продемонстрировала команда «Верховный совет», набравшая максимально возможное количество баллов. 2 место заняла команда «Универсам», а 3 место досталось команде «Хулиганки и Рома». Никто не остался в обиде – всем командам были вручены дипломы и сладкие призы. Ведь цель мероприятия состояла не в соперничестве, а в интересном и познавательном времяпровождении.

Заведующая библиотекой:                           З. Р. Аминова