Квиз – игра “Путешествие в город “Доброград”.

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.

5 июня 2024 в Модельной детской библиотеке “Детский центр литературного развития “Семицветик” отдыхающие в лагере дневного пребывания при МБОУ СОШ № 10, разделившись на 3 команды, совершили “Путешествие в город “Доброград”.

Уникальная квиз – игра, была организована волонтёрами добровольческого ресурсного центра “Белая река”: Коротковым Вадимом и Широковым Ярославом. В ходе мероприятия ребята вспомнили русские народные и авторские сказки. Ребята продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок.  С удовольствием поучаствовали в музыкальных и танцевальных паузах. Игра прошла на высоком эмоциональном подъёме. Все 3 команды успешно дошли до финала. А ответы ребят еще раз подтвердили то, что мы любим сказки потому, что в них желание героев всегда исполняются. Что сказки помогают нам в жизни лучше общаться.

Коллектив библиотеки и лагеря дневного пребывания при МБОУ СОШ № 10 благодарят добровольческий ресурсный центр “Белая река” – М, Н. Сафонову, Короткова Вадима и Широкова Ярослава за помощь в организации занимательного мероприятия. Желаем успехов!